地方実行委員会組織

北海道実行委員会

実行委員長      清水 誠一
副委員長         佐々木 裕一
事務局長         谷口 禎和
顧問               安田 公保、上舘 一友

青森県実行委員会

実行委員長      木村 睦夫
副委員長         佐藤 祐一
事務局長         永野 二三代
顧問               熊谷 栄佐雄

岩手県実行委員会

実行委員長    長内 広文
事務局長         千葉 聰
顧問               金 盛根

宮城県実行委員会

秋田県実行委員会

実行委員長  小林宏晨
副委員長   諏訪武
顧問     近藤剛

山形県実行委員会

福島県実行委員会

実行委員長      山崎 清司
事務局長         青山堅二
常任顧問         讃井 政登
顧問               西山 尚利

栃木県実行委員会

実行委員長      増渕 賢一
共同実行委員長 鄭 日權
副委員長         青木 薫
事務局長         野口 茂治
事務局次長      河上 信行

群馬県実行委員会

実行委員長  南 炅誠

埼玉県実行委員会

北千葉実行委員会

実行委員長      山崎 学
共同実行委員長 李 倉培
事務局長         水島 光徳

東京都実行委員会

首都圏実行委員長  田中富広
東京都実行委員長  梁東準

東神奈川実行委員会

実行委員長      金澤 義春
共同実行委員長 柳根 汀
副委員長         許 南明,権 容一

新潟県実行委員会

実行委員長      チェ ボン ジュン
副委員長         山崎 宏樹
事務局長         土屋 博幸

富山県実行委員会

実行委員長      高田 重信
副委員長         鴨野 守
事務局長         愛宕 彰
顧問               李 元熙

石川県実行委員会

実行委員長  紐野義昭
顧問     中村 勲

福井県実行委員会

実行委員長      田村 康夫
副委員長         近藤 實
事務局長         渡辺 邦彦

山梨県実行委員会

北長野実行委員会

実行委員長  渡辺和憲
副委員長   石坂義昭
顧問     高橋秀明

岐阜県実行委員会

実行委員長      武藤 努
副委員長         一柳 正喜
事務局長         望月 政弘
顧問               片岡 孝一

東静岡実行委員会

実行委員長  佐知茂人
顧問     沈吉來

西静岡実行委員会

実行委員長      金 炫鈺
副委員長         李 觀東,坂井 宏幸
事務局長         村松 慎一
顧問               西尾 進治

東愛知実行委員会

実行委員長  文 福
副委員長   今井良二

三重県実行委員会

実行委員長      飯田 和巳
副委員長         柴田 浩也,生川 猛雄
事務局長         橋本 裕輝
顧問               安井 邦彦

滋賀県実行委員会

実行委員長      佐々木 一成
共同委員長      園田 寛
副委員長         東郷 克己
事務局長         川瀬 一美

大阪府実行委員会

実行委員長   金満辰
副委員長   佐野清志
事務局長   朝井久雄
事務局次長   曺按壽

兵庫県実行委員会

実行委員長      石﨑淳一
事務局長         大橋寛至
顧問               韓 勇鎬

奈良県実行委員会

実行委員長      小林茂樹
共同実行委員長 安永來
事務局長          溝口義一

島根県実行委員会

実行委員長  細田重雄
副委員長   裵景燦
事務局長   松島繁義

岡山県実行委員会

実行委員長      河本 勉
共同実行委員長 青木 大
副実行委員長   小川 信幸
事務局長         藤田 文雄

西北広島実行委員会

実行委員長      日當博喜
共同委員長      石橋林太郎
事務局長         尹致重,頭本三朗
顧問               朴用浩

東広島実行委員会

実行委員長 三谷 積
副委員長  小林茂裕
事務局長  光永一也
顧問    高垣忠且

山口県実行委員会

香川県実行委員会

実行委員長      高橋 功
共同実行委員長 平井 卓也
副委員長         高橋 正美,玉置 聡,池内 俊司
事務局長         井門 幸雄

愛媛県実行委員会

実行委員長  滝口利浩
副委員長   朴世哲、李汶玉、和氣坂健、朴明愚

高知県実行委員会

実行委員長      坪倉 聡
副委員長         金 韓泌
事務局長         佐藤 秀人

福岡県実行委員会

佐賀県実行委員会

長崎県実行委員会

熊本県実行委員会

実行委員長      主海 偉佐雄
共同実行委員長 永井 義行
事務局長         今中 真之助
副実行委員長   岩下 栄一
事務局次長      中山 信也

大分県実行委員会

宮崎県実行委員会

鹿児島県実行委員会

実行委員長      権 相來
副委員長         柳田 善博
事務局長         池田 孝一

沖縄県実行委員会

実行委員長      新垣哲司
共同委員長      ハンジンモ

ピックアップ記事

  1. ソウル駅前広場で「ワン・コリア ピースロード2019ソウル特別市統一大長征」韓国・ソウル市で14...
  2. 大阪ルートから縦走旗を引き継いだ兵庫ルートは8月3日、舞子公園でセレモニーを行いました。
  3. 群馬ルートは8月8日、高崎市内の会場から出発しました。出発式を終えた一行はまず、群馬県庁を訪問。

メディア報道2019

7月17日 熊本日日新聞
7月12日 世界日報(日本)
7月12日 慶尚毎日新聞(韓国)
7月12日 世界日報(セゲイルボ=韓国)
7月12日 京仁総合日報(韓国)
7月11日 大韓ニュース(韓国)
7月11日 稚内プレス
7月11日 京民日報(韓国)